Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 ноября 2011 года В Краснозерском районе области прокурором установлены нарушения правил техники безопасности на предприятиях ЖКХ

Прокуратурой района в октябре 2011 года проведена проверка исполнения администрацией Орехово-Логовского сельсовета, МУП ЖКХ «Орехово-Логовское», МУК «Ореховологовский КДЦ» требований законодательства в сфере ЖКХ в части эксплуатации и технического состояния тепловых энергоустановок, соблюдения требований действующих правил техники безопасности.

В ходе проверки установлено, что в нарушение Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных Приказом Министерства энергетики РФ от 24.03.2003 № 115 и в нарушение Правил устройства и безопасной эксплуатации паровых котлов с давлением пара не более 0,07 МПа (0,7 кгс/кв. см), водогрейных котлов и водоподогревателей с температурой нагрева воды не выше 388 К (115 град. C), утвержденных Приказом Минстроя РФ от 28.08.1992 № 205, в указанных организациях машинисты котельных агрегатов не прошли повторную (очередную) проверку знаний; отсутствует сменный журнал для записей результатов проверки котлов и котельного оборудования, а также распоряжение о растопке или остановке котлов; ответственное лицо не прошло обучение и аттестацию в государственных контролирующих органах (Ростехнадзор). По результатам данной проверки 18.10.2011 прокурором района внесено 3 представления об устранении нарушений закона, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.11 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 05:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости