Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 ноября 2011 года Прокуратурой района защищены жилищные права жителей поселка Омсукчан

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка но обращению ветерана труда Панькивской И.В. и ее супруга Панькивского Б.Я, о длительном не предоставлении им администрацией п.Омсукчан благоустроенного жилого помещения, пригодного для постоянного проживания, отвечающего санитарным и техническим правилам и нормам, в связи с расселением из ветхого и аварийного жилья.

В ходе проверки установлено, что дом, в котором проживают обратившиеся граждане, признан непригодным для постоянного проживания и находится в аварийном состоянии. Однако, жилое помещение администрацией п.Омсукчан им с 2007 года и до настоящего времени не предоставлено.

С целью устранения выявленных в ходе проверки нарушений прокуратурой района в Омсукчанский районный суд направлено заявление о признании незаконным бездействии администрации муниципального образования «поселок Омсукчан» и обязании предоставить Панькивской И.В. и Панькивского Б.Я. благоустроенное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания, отвечающее санитарным и техническим правилам и нормам, равнозначное по общей площади, ранее занимаемому жилому помещению.

Заявление прокурора удовлетворено в полном объеме, решение суда обращено к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости