Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 ноября 2011 года Центральным районным судом города Сочи осужден участковый уполномоченный милиции за совершение служебного подлога

Центральный районный суд города Сочи, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (совершение служебного подлога, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности).

Установлено, что А., являясь участковым уполномоченным милиции ОМ № 24 (по обслуживанию Центрального района города Сочи), в ноябре 2010 года, про просьбе своего знакомого П. изготовил официальный документ – справку от своего имени и заверенную его подписью, в которую были внесены заведомо ложные сведения, удостоверяющие факт надлежащего уведомления гражданки Щ., являющейся ответчиком по гражданскому делу в Центральном районном суде города Сочи (истцом по которому являлся П.) о необходимости ее явки в зал судебного заседания.

В дальнейшем данная справка была предоставлена в суд и явилась правовым основанием для принятия решения о рассмотрении иска по существу и проведения судебного заседания в отсутствие ответчика Щ.

Суд назначил А. наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 15:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости