Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 ноября 2011 года Прокуратурой Майкопского района проверена законность возбуждения уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Прокуратурой Майкопского района проведена проверка законности возбуждения уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, организовавшего коммерческий сплав туристов по реке Белой, в результате которого погибла жительница города Краснодара.

Как установлено в ходе проверки 16 октября 2011 г. индивидуальный предприниматель, в условиях паводковой ситуации, предоставил группе туристов услуги по сплаву на рафте по реке Белой, не отвечающие требованиям безопасности. При преодолении препятствия на участке под названием «Поцелуев камень» рафт с туристами перевернулся, в результате чего жительница города Краснодара погибла.

Уголовное дело возбуждено следственным отделом по Майкопскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека, то есть по п. «г» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В настоящее время прокуратурой Майкопского района, с привлечением специалистов контролирующих органов, проводится проверка соблюдения требований действующего законодательства в деятельности всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих на территории Майкопского района услуги по организации сплавов по горным рекам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 12:35 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости