Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 апреля 2024 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в двух убийствах, сопряженных с изнасилованием, совершенных более 20 лет назад

Прокуратура Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 59-летнего мужчины. Он обвиняется по п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление и облегчить его совершение, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

Установлено, что 02 июля 2003 года обвиняемый, находясь на территории детского сада по улице 1-я Владимирская, напал на несовершеннолетнюю девушку, избил ее, изнасиловал и совершил иные насильственные действия сексуального характера. Опасаясь, что потерпевшая обратиться в правоохранительные органы он изготовил из фрагмента ее юбки петлю и задушил девушку.

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность обвиняемого к совершению аналогичного преступления. Так, 02 октября 2002 года обвиняемый, находясь на территории Ивановского лесопарка в Москве, угрожая ножом, напал на ранее незнакомую ему женщину, после чего изнасиловал ее и совершил иные действия сексуального характера. В дальнейшем, действуя из мести за оказанное сопротивление, он избил женщину и нанес ей множественные резаные ранения, от которых потерпевшая скончалась на месте преступления, а обвиняемый похитил принадлежащее ей имущество и скрылся.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

​​​​​​​

Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:10 12:39 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости