Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 марта 2024 года Прокуратура проверяет деятельность перевозчика и контролирует ход расследования уголовного дела по факту ДТП с участием троллейбуса

Прокуратура города Севастополя осуществляет процессуальный надзор за ходом расследования уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб человек.

ДТП произошло утром 20 марта 2024 года в районе дома № 13 на пр. Генерала Острякова. Водитель троллейбуса, двигаясь по маршруту № 12 со стороны ул. Силаева в направлении ул. О. Кошевого, совершила наезд на мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных телесных повреждений 27-летний пешеход скончался на месте происшествия.

В настоящее время по данному факту следственным управлением УМВД России по г. Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Прокуратура контролирует ход и результаты расследования.

Кроме того, по поручению прокуратуры города прокуратура Ленинского района проводит проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения, об автомобильном транспорте и о труде в деятельности ГУПС «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова».

К участию в проверочных мероприятиях привлечены специалисты УГИБДД УМВД России по г. Севастополю, Межрегионального территориального управления Ространснадзора по Южному федеральному округу, Государственной инспекции труда города Севастополя.

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости